Книги

 Кадочников А.А.
Боевая механика армейского рукопашного боя
«Боевая механика армейского рукопашного боя» - учебник патриарха отечественной системы рукопашного боя А.А.Кадочникова. Вся информация систематизирована в учебные блоки. В книге большое количество иллюстраций и высококачественных фотографий. Теория, методика и практика армейской системы рукопашного боя представлены под одной обложкой.


Боевое искусство
Учебник патриарха отечественной системы рукопашного боя. Вся информация систематизирована в учебные блоки.
Большое количество иллюстраций и высококачественных фотографий. Теория, методика и практика русской системы рукопашного боя под одной обложкой.



Динамика ударов ногами
Обучающая программа, предлагаемая читателю на страницах книги, базируется на современных научных исследованиях в области анатомии, физики, физиологии и биомеханики в части технического освоения приемов и на теории деятельности в части их тактического применения в различных ситуациях. Обучающая программа может быть использована для самостоятельного изучения и совершенствования техники ударов ногами, а также окажет помощь специалистам при составлении технико-тактической модели спортсмена, как в условиях многолетней подготовки, так и при составлении краткосрочных тренинговых программ.


Искусство побеждать.
Модельные характеристики бойца
В книге рассмотрены основные двигательно-координационные качества человека и предложены тренировочные программы для развития этих качеств. Сбалансированное развитие двигательно-координационных качеств, характерных для модели деятельности в условиях рукопашного боя, позволит эффективно осваивать технико-тактическую составляющую любого стиля боевого искусства.


Мой взгляд на рукопашный бой
Что такое рукопашный бой? В каких условиях обстановки он необходим, а при каких обстоятельствах он неизбежен? На каких дистанциях ведется? Каково психическое состояние человека в таком бою? Какие требования следует предъявлять к психологической подготовке воина? Наконец, кто же он - настоящий рукопашник? Ответы на поставленные вопросы читатель найдет в этой книге.




Один на один с врагом.
Русская школа рукопашного боя
 «Один на один с врагом. Русская школа рукопашного боя» - книга патриарха отечественной системы рукопашного боя А.А.Кадочникова. Вся информация систематизирована в учебные блоки. В книге большое количество иллюстраций и высококачественных фотографий, излагаются теория, методика и практика знаменитой системы рукопашного боя.



Психологическая подготовка к рукопашному бою
В книге представлены основные методы психологической подготовки, характерные для русского рукопашного боя. Теория и методика тренировки русского рукопашного боя направлена на самораскрытие природной естественности бойца, его врожденных свойств. Вот почему, с первых этапов обучения важна правильная психологическая подготовка, ориентированная на совершенствование морально-волевых качеств личности и овладение базовыми навыками психической саморегуляции.


Рукопашный бой для начинающих
Обучающая программа, предлагаемая читателю на страницах книги, базируется на современных научных исследованиях в области анатомии, физики, физиологии и биомеханики в части технического освоения приемов и на теории деятельности в части их тактического применения в различных ситуациях. Обучающая программа может быть использована как для самостоятельного изучения так и для совершенствования базовой техники рукопашного боя.


Русский рукопашный бой в 10 уроках
Обучающая программа, предлагаемая читателю на страницах книги, базируется на современных научных исследованиях в области анатомии, физики, физиологии и биомеханики в части технического освоения приемов и на теории деятельности в части их тактического применения в различных ситуациях. Обучающая программа может быть использована как для самостоятельного изучения, так и для совершенствования базовой техники рукопашного боя.



Русский рукопашный бой по системе выживания
Что такое рукопашный бой? В каких условиях обстановки он необходим, а при каких обстоятельствах он неизбежен? На каких дистанциях ведется? Каково психическое состояние человека в таком бою? Какие требования следует предъявлять к психологической подготовке воина? Наконец, кто же он - настоящий рукопашник?
Ответы на поставленные вопросы читатель найдет в этой книге.




Русский рукопашный бой. Научные основы
Книга представляет собой дополненный и расширенный вариант вышедшего ранее подарочного номерного издания, вобравшего в себя результаты многолетней работы А.А.Кадочникова и успевшего за короткий срок стать библиографической редкостью.
В книге излагаются научные основы рукопашного боя. Речь идет о проблемах философии и идеологии русского рукопашного боя, о роли осознанного учета законов механики в создании жизнеобеспечивающей и энергосберегающей системы боя.

Специальный армейский рукопашный бой
Уникальное по своей полноте изложение научных основ "Системы выживания человека" как многофункциональной, полидисциплинарной системы. Раздел рукопашного боя изложен с подробными иллюстрациями и техническими примерами, демонстрирующими основы и принципы системы.